мад-экспо 2019: "город"
планшетная экспозиция
ПЛАНШЕТНАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ
музей железных дорог россии
Архитектурное бюро "Студия 44"

Архитекторы: Н. И. Явейн, П. А. Шлихтер, В. А. Романцев, Н. А. Гончарова, Д. Ю. Кожин, при участии А. П. Яр-Скрябина, М. К. Горячкиной, Е. В. Кобозевой
Конструкторы: Д. П. Кресов, В. М. Иоффе, Е. В. Силантьева, Н. А. Кудряшова, И. Б. Шустова, А. С. Денисов, М. В. Савченко, С. С. Богданов, А. Ю. Короваев, Д. Ю. Ярошевский, А. С. Кривошеина

Местоположение: Библиотечный пер. 4, корпус 2, строение 1

Общая площадь: 19347 м2

Начало проектирования: 2012
Окончание строительства: 2017
Санаторно-курортное учреждение «Светлый мир "Внутри"»
«Студио-АММ»

Архитекторы: Ю. Митюрёв, В. Иванов, В. Канаев, Р. Шараевский, А. Кудряшова

Местонахождение: Санкт-Петербург, Сестрорецк, 41-й км Приморского шоссе, 1, лит. А

Площадь участка: 17,456 га
Площадь застройки: 64 093 м²
Год строительства: 2018
Музей стрит-арта
Архитектурная мастерская «ЛЕС»

Главный архитектор: Александр Берзинг
Роспись центральной лестницы: Турбен

Местонахождение: Санкт-Петербург, шоссе Революции, 84

Площадь: 12 260 м²
Годы строительства: 2013–2019
Жилой комплекс со встроенными помещениями и подземной автостоянкой
INTERCOLUMNIUM

Архитекторы: Евгений Подгорнов, Александр Мезенцев, Полина Мательская, Наталья Шарова, Александра Ростоцкая (ГИП)

Местонахождение: Санкт-Петербург, Пионерская ул., 53
МЕМОРИАЛ «САД ПАМЯТИ»
Кафедра дизайна архитектурной среды СПбГАСУ

Руководитель: Светлана Данилова
Архитекторы: Светлана Бочкарева, Александр Демин, Татьяна Вольф,
Иван Пряженников

Местонахождение: Ленинградская область, Всеволожск, «Румболовская гора», Дорога жизни

Площадь: 1 га
Год строительства: 2017
ТИХВИН. «ПАРК ПОКОЛЕНИЙ»
Светлана Данилова

Участники проекта: АО «Тихвинский вагоностроительный завод», администрация Тихвинского района, Надежда Белова, Федор Коньков, Давид Авакян, Анита Попова, Анастасия Ладиган, Ирина Тен, Джульетта Боброва, Вероника Жукова, Артем Булушев, Владимир Прокопович («Современные мостовые технологии»), Денис Беляев («Среда комфорта»)

Местонахождение: Ленинградская область, Тихвин, Делегатская ул.

Площадь: 2,7 га
Год строительства: 2018
МФЦ «грани»
Институт территориального развития

Архитекторы: И. Агапов, О. Гомозова, А. Греко, О. Калинина, Е. Миронова, Д. Намазова, О. Потребчук

Местонахождение: Санкт-Петербург, Большая Зеленина ул., 24а

Площадь: 32 600 м²
Годы строительства: 2015–2018
Храм Сошествия Святого духа в Колпино
Архитектурная Мастерская Мамошина

Архитекторы: М. Мамошин (руководитель проекта), А. Богатырева, при участии
К. Какунец, А. Мамошина

Местонахождение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Анисимова, 5, корп. 7

Площадь: 195 м²
Год строительства: 2017
Стоматологическая клиника
Архитектурная мастерская «Головин & Шретер»

Архитекторы: Антон Головин, Терентий Журавлев, Астемир Савкуев, Юлия Суворова, Зоя Мазина, Николай Иванов

Местонахождение: Санкт-Петербург, Петродворцовый район, поселок Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, 46

Годы строительства: 2016–2018
ВЫСТАВОЧНЫЕ МОДУЛИ
ЖЮРИ НОМИНАЦИИ «ГОРОД»
Георгий Снежкин
Куратор раздела «Город», партнер архитектурного бюро «ХВОЯ».
Владимир Григорьев
Председатель Комитета по градостроительству и архитектуре, главный архитектор Санкт-Петербурга
Йерун Схиппер
Партнер Orange Architects, Роттердам
Вилен Кюннапу
Партнер таллинского бюро Künnapu Padrik Architects, архитектор и художник.
Феликс Буянов
Руководитель бюро «Б2»
Ксения Малич
Искусствовед, историк архитектуры
К ДРУГИМ НОМИНАЦИЯМ ЭКСПО
Made on
Tilda